Автор Тема: Нормативное сопротивление теплопередаче  (Прочитано 497 раз)

Лариса

• *
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Возникла одна проблема при пользовании программой. Почему в версии 2.10 в таблице "ограждающие конструкции" нормативное значение сопротивления теплопередаче показано ниже чем рассчитанное вручную по СП.50. Я проверила и получается, что нормативное сопротивление программой выдается как будто с применением понижающего коэффициента (0,63), хотя все коэффициенты стоят 1. А если завести коэффициент 0,63, хотя программа дает выставить только 0,67, то получаются вообще уже смешные цифры.

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
Re: Нормативное сопротивление теплопередаче
« Ответ #1 : 08 Февраль 2018, 15:23:31 »
Добрый день!
Возникла одна проблема при пользовании программой. Почему в версии 2.10 в таблице "ограждающие конструкции" нормативное значение сопротивления теплопередаче показано ниже чем рассчитанное вручную по СП.50. Я проверила и получается, что нормативное сопротивление программой выдается как будто с применением понижающего коэффициента (0,63), хотя все коэффициенты стоят 1. А если завести коэффициент 0,63, хотя программа дает выставить только 0,67, то получаются вообще уже смешные цифры.
Поставьте региональные коэффициенты 1 и не экспериментируйте с ними. не забывайте выполнять Пересчитать. Когда сомневаетесь в результатах, смотрите расшифровку расчета, а не гадайте насчет "как будто".

Лариса

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Февраль 2018, 15:51:18 »
Спасибо! Все получилось. Просто надо было в каждом разделе нажимать "пересчитать", а я на общую кнопку нажимала. А где посмотреть расшифровку расчета, только в просмотре записки или можно еще раньше проверить?

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Февраль 2018, 08:42:11 »
Спасибо! Все получилось. Просто надо было в каждом разделе нажимать "пересчитать", а я на общую кнопку нажимала. А где посмотреть расшифровку расчета, только в просмотре записки или можно еще раньше проверить?
На каждой странице есть поля с расшифровкой. Видимость их управляется кнопкой Показывать все поля.

Лариса

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Февраль 2018, 16:20:21 »
А где такая кнопка? Это та, которая в настройках "Показывать вычисляемые поля?"

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Февраль 2018, 16:46:40 »
А где такая кнопка? Это та, которая в настройках "Показывать вычисляемые поля?"