Автор Тема: Названия разделов по постановлению  (Прочитано 226 раз)

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
Добрый день! При просмотре ПЗ названия разделов не такие как в Постановлении. Можно как то систематизировать все пункты и подпункты, чтоб они назывались как надо и шли по порядку. Вручную это не дело править. Можно убрать заверение проектной документации? Таблицы какие то странные, без номеров, без полей. Хотя где с полями. Везде перед словами то точки, то запятые в таблицах((
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 13:36:34 от Ольга »

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
Re: Названия разделов по постановлению
« Ответ #1 : 09 Июль 2018, 13:17:43 »
И еще есть задвоение пунктов при выводе записки. Например, тепловая энергия 2 раза, точки и запятые перед словами и в таблицах и по тексту. Задвоение происходит при выводе пунктов слева.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 13:20:33 от Ольга »

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июль 2018, 13:40:43 »
При изменении хотя бы одной цифры. отчет выводится абракадабрами

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Июль 2018, 15:41:49 »
отключила галочками состав проекта. Состав то ушел, но лист пустой остался(

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Июль 2018, 16:22:39 »
отключила галочками состав проекта. Состав то ушел, но лист пустой остался(
Он не должен быть пустой, в нем должна быть ссылка на том с составом ПД. В примере есть - отметить галочкой Состав проектной документации с указанием тома, остальные снять.

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июль 2018, 16:23:30 »
При изменении хотя бы одной цифры. отчет выводится абракадабрами

Конкретнее, конкретнее. Где изменяете, что изменяете?

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Июль 2018, 16:25:27 »
И еще есть задвоение пунктов при выводе записки. Например, тепловая энергия 2 раза, точки и запятые перед словами и в таблицах и по тексту. Задвоение происходит при выводе пунктов слева.

Ну так меняйте "задвоение". Сообщите, где конкретно - на будущее.

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июль 2018, 16:42:41 »
Добрый день! При просмотре ПЗ названия разделов не такие как в Постановлении. Можно как то систематизировать все пункты и подпункты, чтоб они назывались как надо и шли по порядку. Вручную это не дело править. Можно убрать заверение проектной документации? Таблицы какие то странные, без номеров, без полей. Хотя где с полями. Везде перед словами то точки, то запятые в таблицах((

А в Постановлении есть "названия разделов"? Там в каждом пункте множество никак не систематизированных перечислений. Каждое из которых может на десяток пунктов потянуть. И никакого порядка.

Ну, попробуйте лично систематизировать и сделать пример, точно "как в постановлении". Только чтобы попало всё до последнего перечисления.

Если вам "заверение" не надо - можете его убрать, но в своих шаблонах (см. документацию).

Нумерация таблиц убрана в примерах специально. Такой характер таблиц, что нумерация и не требуется. Но если вам она нужна, то программой предусмотрена возможность нумерации таблиц в составе ПД. В своих шаблонах можете вставить и номера таблиц (NumTable) , и их названия (NameTable)  -  хоть в каком  виде.  И ссылки можно вставить.

Но всё - с умом, читая документацию.

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июль 2018, 10:52:57 »
Сергей, а как можно поправить в ПЗ название раздела? Например 01.01.05 Сведения о потреблении энергоресурсов назвать как п.87? (сведения о типе и количестве установок, потребляющих топливо, тепловую энергию, воду, горячую воду для нужд горячего водоснабжения и электрическую энергию, параметрах и режимах их работы, характеристиках отдельных параметров технологических процессов) Ну чтоб эксперт был доволен и заказчик. Заказчик у нас НИПИНЕФТЬ  и он желает чтоб пункты назывались как в постановлении. Я прочитала руководство, но не нашла как это поправить(( Подскажите!

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июль 2018, 15:30:09 »
Сергей, а как можно поправить в ПЗ название раздела? Например 01.01.05 Сведения о потреблении энергоресурсов назвать как п.87? (сведения о типе и количестве установок, потребляющих топливо, тепловую энергию, воду, горячую воду для нужд горячего водоснабжения и электрическую энергию, параметрах и режимах их работы, характеристиках отдельных параметров технологических процессов) Ну чтоб эксперт был доволен и заказчик. Заказчик у нас НИПИНЕФТЬ  и он желает чтоб пункты назывались как в постановлении. Я прочитала руководство, но не нашла как это поправить(( Подскажите!

Названия находятся в Дереве структуры.  Нажимаете Редактирование структуры отключено. Включить! Изменяете название. Не забывайте щелкнуть Применить.

Однако название пункта максимум 255 символов. Впихивать в него целые абзацы из нескольких строк - глупость.  Но если очень хочется - используйте такой прием:

1. Вставляйте в название в дереве сколько войдет.
2. Дописывайте остаток названия в текст пункта ПЗ.

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июль 2018, 15:55:13 »
я так делала, потом в фаст репорт немного двигала , чтоб название было видно, закрываю с сохранением, а когда заново открываю просмотр пункта, а воз и ныне там(( Все подвижки мои не сохраняются. Даже если я и вставляю совсем немного слов

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Июль 2018, 16:36:26 »
я так делала, потом в фаст репорт немного двигала , чтоб название было видно, закрываю с сохранением, а когда заново открываю просмотр пункта, а воз и ныне там(( Все подвижки мои не сохраняются. Даже если я и вставляю совсем немного слов
Значит чего-то не сохраняете. В версии 3 надо просмотр делать из программы через меню а не из дизайнера - там подгружаются дополнительные файлы.

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Июль 2018, 07:37:19 »
При выводе с колонтитулами список исполнителей выводится на одной с странице с содержанием тома. Скрин я вам на почту отправила

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Июль 2018, 09:08:55 »
При выводе с колонтитулами список исполнителей выводится на одной с странице с содержанием тома. Скрин я вам на почту отправила
Ответил письмом - как самостоятельно исправить. Или дождаться обновления.

Ольга

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Июль 2018, 09:18:57 »
Спасибо! А можно пожелание? Сейчас сделаю скрин, отправлю