Автор Тема: Вопросы по программе Лидер Энерго проект  (Прочитано 191 раз)

юрий31

• *
    • Просмотр профиля
Добрый день.
При выборе города, в моем случае это Петропавловск-Камчатский параметры автоматически не обновляются - везде по нулям.
Только начинаю разбираться в программе.

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы по программе Лидер Энерго проект
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2018, 21:56:23 »
Добрый день.
При выборе города, в моем случае это Петропавловск-Камчатский параметры автоматически не обновляются - везде по нулям.
Только начинаю разбираться в программе.
Начинайте с внимательного изучения документации. Как же могут параметры не обновляться, если нажата кнопка Принять.

Gou

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2018, 03:38:39 »
Добрый день,
Приобрел программу, установил, зарегистрировал.
Как сохранить проект? Создать новый? И куда сохраняет проекты по умолчанию?
Мне кажется программа работает не корректно, так как при попытке открыть проект, выходит только демо

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2018, 10:26:53 »
Добрый день,
Приобрел программу, установил, зарегистрировал.
Как сохранить проект? Создать новый? И куда сохраняет проекты по умолчанию?
Мне кажется программа работает не корректно, так как при попытке открыть проект, выходит только демо

А документацию читать не пробовали?
Любой проект сохраняется автоматически при любых изменениях.
При запуске программы всегда открывается прежний проект. После установки - это демонстрационный.
Для создания нового проекта есть кнопка и пункт в меню. Удобно также сохранить какой-то готовый проект под другим именем и потом его редактировать.

Проекты сохраняются в Папку рабочих проектов - см. документацию.

bush585

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2018, 16:34:42 »
Добрый день! Вопрос на счет пароизоляции. В ПЗ написано что для сэндвич-панелей проверка на защиту от переувлажнения не требуется, так как металлическая облицовка не пропускает паров влаги и не дает возможности образования конденсата. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать этот расчет для покрытия: профлист-пароизоляционная пленка-минеральная вата- ПВХ мембрана?

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2018, 17:29:37 »
Добрый день! Вопрос на счет пароизоляции. В ПЗ написано что для сэндвич-панелей проверка на защиту от переувлажнения не требуется, так как металлическая облицовка не пропускает паров влаги и не дает возможности образования конденсата. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать этот расчет для покрытия: профлист-пароизоляционная пленка-минеральная вата- ПВХ мембрана?
Очевидно, что не надо. И не потому, что в "ПЗ написано" (это будет Вами написано), а потому что сплошной металл не пропускает пары воды. Даже если сделать расчет, плоскость конденсации будет на внутренней поверхности.

bush585

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2018, 18:36:12 »
Очевидно, что не надо. И не потому, что в "ПЗ написано" (это будет Вами написано), а потому что сплошной металл не пропускает пары воды. Даже если сделать расчет, плоскость конденсации будет на внутренней поверхности.
Спасибо! Заказчик требует предоставить подтверждающий расчет. Скажите, можно ли выполнить его с помощью Вашей программы? Я попробовал, у меня не получилось, может быть я что-то не так делаю. При расчете сопротивления паропроницания, значение Rnt для стали программа почему-то принимает равным 10, видимо из за того, что не может поделить на ноль, а при таких параметрах ПМУ конструкции получается на границе слоев теплоизоляции. Можно ли что-то с этим сделать?

Сергей Зуев

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2018, 20:22:58 »
Спасибо! Заказчик требует предоставить подтверждающий расчет. Скажите, можно ли выполнить его с помощью Вашей программы? Я попробовал, у меня не получилось, может быть я что-то не так делаю. При расчете сопротивления паропроницания, значение Rnt для стали программа почему-то принимает равным 10, видимо из за того, что не может поделить на ноль, а при таких параметрах ПМУ конструкции получается на границе слоев теплоизоляции. Можно ли что-то с этим сделать?
Паропроницаемость металлов равна нулю. Расчеты для конструкций с  внутренним металлическим слоем не нужны.
Но если желаете - можете выполнить. В Пирогах  можете подставить "Пар" для металла "по соображению", выполнить пересчеты, посмотреть результаты и протокол расчетов.